Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Вода убывает везде, кроме Мокши

16 апреля 2018 года


В прошедшие выходные дни продолжилось снижение уровня паводковых вод на большей части территории Мордовии. Напомним, что наблюдение за уровнем рек организовано на 9 гидропостах Мордовского гидрометцентра, расположенных в различных районах республики.

Так, снижение уровня воды наблюдается на 8 из них. За 15 апреля 2018 года в реке Сивинь возле одноименного села вода опустилась на 35 см, в реке Инсар в пределах города Саранска - на 25 см, в реке Алатырь возле посёлка Тургенево – на 5 см и т.д.

Незначительный подъем воды наблюдается только в крупнейшей реке региона – Мокша. За истекшие сутки в пределах города Темников уровень воды поднялся на 5 см. Фактический уровень воды в этом месте составляет 537 см, при средних многолетних значениях для этого времени года 648 см.

В связи со снижением уровня воды в большинстве рек, начался процесс освобождения подтопленных мостов. Так, на прошлой неделе от воды освободился мост через реку Явас в Атюрьевском районе, что сделало возможным беспрепятственный проезд в село Кишалы. На контроле в ГУ МЧС России по Республике Мордовия остаются 4 подтопленных моста в Зубово-Полянском, Ковылкинском и Краснослободском районах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497404-voda-ubyivaet-vezde-krome.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6763897/