Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

ГУ МЧС России по Нижегородской области приняло участие в обеспечении безопасности проведения тестового матча на стадионе «Нижний Новгород»

15 апреля 2018 года


До начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 остается два месяца. В ходе подготовки к мероприятию специалистами МЧС России проводится комплекс практических мероприятий по отработке действий пожарно-спасательных подразделений во всех городах-участниках, в том числе и в Нижнем Новгороде.

15 апреля на стадионе «Нижний Новгород» состоялся первый тестовый матч, на котором был отработан порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Комплексную безопасность матча от угроз техногенного и природного характера обеспечивали более 100 сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области и его подразделений и 20 единиц техники. В ходе проведения тестового матча личный состав еще раз ознакомился с местами дислокации и задачами по обеспечению безопасности.

Во время каждого тестового мероприятия перед сотрудниками МЧС России стоит непростые задачи: они совершенствуют организацию взаимодействия между органами управления в период комплексного тестирования сервисов, повышают уровень организации и практической координации действий подчиненных сил и средств при угрозе и возникновении происшествий и инцидентов, проверяют готовность работы каналов и средств связи оперативного штаба с органами управления и оперативной группой на передвижном пункте управления, проводят анализ взаимодействия оперативного штаба с создаваемыми органами управления, а также готовность техники и оборудования, в том числе вертолета МИ-8 МЧС России, робототехники и беспилотных летательных аппаратов.

Сотрудники МЧС России продолжают проводить активную подготовку по обеспечению безопасности инфраструктуры и объектов, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7245960

Титры: Михаил Оленев – начальник УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Нижегородской области

Ссылка на фото: http://fayloobmennik.cloud/7245964



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497354-gu-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6762213/