Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник пожарной безопасности: многодетные и социально неблагополучные семьи – на особом контроле у сотрудников МЧС Владимирской области

15 апреля 2018 года


Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проведение профилактических рейдов по многодетным и социально неблагополучным семьям, и семьям имеющих несовершеннолетних детей. Основная задача специалистов – не допустить возникновение пожаров и гибели на них людей, своевременно принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В ходе очередного рейда сотрудники Суздальского пожарно-спасательного гарнизона провели с гражданами так называемой «группы риска» беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности. Инспекторы рассказали о причинах возникновения пожаров, напомнили родителям о том, что недопустимо оставлять малолетних детей без присмотра, разъяснили основной алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, с согласия жильцов, провёл обследования мест проживания. Инспектор произвёл визуальный осмотр электрооборудования, розеток, проводки, выключателей, бытовых и отопительных приборов. После чего указал на выявленные нарушения требований пожарной безопасности и порекомендовал жильцам устранить их в кратчайшие сроки.

По завершении бесед сотрудники МЧС вручили всем, с кем провели общение памятки с содержанием основных правил пожарной безопасности, выполнение которых позволит сохранить жизни и имущество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497332-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-mnogodetnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761823/