Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Красногвардейском районе прошли VII районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF)

14 апреля 2018 года


В Красногвардейском районе состоялись VII районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных на базе школы № 141. В организации соревнований приняли участие: Пожарно-спасательный отрядо Красногвардейского района, Красногвардейское отделение Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района.

Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации среди детей пожарного дела, профессий пожарного и спасателя; развития и совершенствования навыков по предупреждению и тушению пожаров у подростков и их действий в других экстремальных ситуациях; привлечения детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом, физического воспитания, и подготовки их по профилю профессии пожарного.

В соревнованиях приняли участие команды из СОШ № 187, СОШ № 141, СОШ № 125, СОШ № 129, Школа здоровья и индивидуального развития в двух возрастных группах. В ходе соревнований ребята преодолевали полосу препятствий, в которую входили следующие элементы: имитация ямы с водой, деревянный забор, туннель, скамейка, выполнение силовых упражнений, прокладывание рукавной линии, завязывание пожарных узлов и многое другое.

По результатам соревнований в младшей возрастной группе I место заняла команда ГБОУ СОШ № 141.

Призовые места в средней возрастной группе заняли: I место — ГБОУ СОШ №125; II место — ГБОУ СОШ № 141; III место — Школа здоровья и индивидуального развития.

В общекомандном зачете призовой кубок за I место заслуженно забрала команда ГБОУ СОШ № 141. Поздравляем участников и победителей соревнований!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497328-v-krasnogvardeyskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761785/