Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Паводковая обстановка на 12.00 15 апреля

15 апреля 2018 года


По состоянию на 12.00 15 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 13 низководных мостов, 5 участков автомобильных дорог.

В пяти муниципальных районах подтоплены 772 придомовых территории. Остаются подтопленными 14 жилых домов в г.Аткарск.

По данным областного гидрометцентра, в течение прошедших суток на большинстве рек наблюдался спад уровней воды. Уровень воды на р. Медведица в пгт Лысые Горы составляет 916 см, что ниже отметки "опасные явления" на 14 см, ожидается дальнейшее понижение уровня воды. Подъем уровней воды в течение прошедших суток продолжался на реках Малый и Большой Иргизы, Терешка, Казанла, Хопер.

Группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Саратовской области, спасатели Областной службы спасения в круглосуточном режиме продолжают работу по оказанию адресной помощи жителям пострадавших от паводка населенных пунктов. Жителям, отказавшимся от отселения, организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств. При необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб. В муниципальных районах организована работа оперативных штабов, в каждом подтопленном населённом пункте ситуацию контролируют межведомственные оперативные группы.

В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы 15 лодочных переправ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497312-pavodkovaya-obstanovka-na-1200.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761571/