Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В здании Республиканского перинатального центра потушили условный пожар

15 апреля 2018 года


На прошлой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска совместно с подразделениями Пожарно-спасательной части № 1 по охране г. Петрозаводска имени капитана внутренней службы Георгия Семенова проводились практические учения по отработке плана тушения пожара в здании ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр».

Дежурный персонал учреждения в 09 часов 57 минут сообщил об условном возгорании в одном из помещений подвала здания и начал организовывать эвакуацию людей из здания. В ходе отработки плана тушения пожара применялась дымовая установка.

К месту условного пожара прибыли подразделения пожарной охраны, произвели боевое развертывание. Персонал учреждения довел до руководителя тушения пожара место возгорания, а так же места возможного нахождения людей в здании.

Согласно легенде учения в подвале здания находился человек, не имеющий возможности самостоятельно эвакуироваться из здания, к которому своевременно прибыли пожарные, оказали первую помощь и эвакуировали в безопасную зону. Сотрудники пожарной охраны города Петрозаводска положительно оценили действия персонала ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр» во время отработки тушения условного пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497300-v-zdanii-respublikanskogo-perinatalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6754345/