Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Верхневолжье сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят рейды по предупреждению пожаров от палов сухой травы

15 апреля 2018 года


По всей Тверской области сотрудники надзорных органов усилили профилактические рейды с населением по недопущению сжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период.

С каждым днем количество пожаров и загораний от палов сухой травы растет.

Так, на территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского районов Тверской области сотрудники спасательного ведомства провели профилактическую работу с жителями города Бологое, Вышний Волочек и поселка Фирово.

Населению напомнили основные требования пожарной безопасности, действия при возникновении чрезвычайной ситуации, о том, насколько опасно неосторожное обращение с огнем. На территории Бологовского района с Главой Выползовского сельского поселения в п. Выползово проведены рейды к лицам, находящимся в «группе риска», ведущих асоциальный образ жизни.

В ходе рейдов основной упор делался на предупреждение палов сухой растительности и предупреждение пожаров в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Тверской области неоднократно предупреждало жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям. Тем не менее, отдельные граждане продолжают пренебрегать безопасностью и создавать угрозу для себя и окружающих. На таких граждан сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы составляют административные протоколы.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности, старайтесь избегать нахождения в лесных массивах, проведите профилактические беседы с Вашими детьми! Если Вы стали очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте незамедлительно звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101 или 112) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по номеру (4822) 39-99-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497291-v-verhnevolje-sotrudniki-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761351/