Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Беспощадный огонь

15 апреля 2018 года


Огнеборцы Смоленской области за дежурные сути трижды выезжали на ликвидацию пожаров в частном секторе.

Первый случай произошел вчера в Смоленском районе в Ольше на первом Садовом переулке. Сообщение о возгорание поступило на пункт связи пожарной охраны. К месту случившегося были напрвлены подразделения 3 и 7 пожарно-спасательных частей. По прибытии было установлено, что огнем охвачены баня и хозяйственный сарай. Пожар был ликвидирован. Обе постройки выгорели изнутри по всей площади, уничтожена кровля сарая. Пострадавших нет.

Второй пожар произошел в Смоленске на улице Большая Набережная, горел жилой дом и хозяйственный сарай. К месту происшествия выезжали подразделения 43, 3 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Более часа огнеборцам потребовалось на полную ликвидацию пожара. Огонь уничтожил кровлю жилого дома на площади 35 кв. м., перекрытия дома на площади 15 кв. м., выгорел изнутри по всей площади. Пострадавших нет.

Третий пожар произошел в деревне Загорье Починковского района. Воспламенились три хозяйственные постройки. Пожар ликвидировали огнеборцы 36 пожарно-спасательной части. Строения уничтожены огнем полностью. Никто не пострадал.

Причины пожаров будут установлены.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497289-besposchadnyiy-ogon.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761401/