Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2018 года


Сегодня, 15 апреля 2018 года, в Пензенской области стартовал пожароопасный сезон. В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 9 апреля 2018 года № 214-пП он продлится до 15 октября 2018 года.

На территории нашей области уже установилась сухая, теплая погода и многие жители частного жилого сектора приступили к уборке своих придомовых участков. Обращаем внимание граждан, что при сжигании мусора необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности, расчистить территорию от сгораемого мусора, сжигание производить в бочке, на расстоянии от строений и высоких деревьев, рядом подготовить первичные средства пожаротушения (бутылки с водой или огнетушитель). В ветреную погоду сжигание запрещено.

За минувшие сутки на территории области уже зарегистрировано 8 случаев загорания мусора и сухой травы на открытых территориях. Загорания произошли в Бековском, Никольском, Спасском, Пензенском, Бессоновском районах области, а также в поселке Заря-2 г.Пензы.

Беспечность граждан может привести к потере имущества, как своего, так и соседей. Будьте бдительнее! При обнаружении загорания незамедлительно звоните по телефону 101 или 112!

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497283-v-penzenskoy-oblasti-nachalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761373/