Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пожар в пгт. Кореиз ликвидирован

15 апреля 2018 года


Пожарно-спасательные подразделения 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в здании кафе в пгт. Кореиз г. Ялта и спасли от огня близлежащие строения.

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 17.23 час. В нем говорилось, что загорание произошло в трехэтажном здании кафе «Мари-Анна» в пгт. Кореиз, по словам очевидцев, огонь сопровождается сильным задымлением. Есть угроза распространения пожара на соседние здания.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены отделение 12-й пожарно-спасательной части и отделение 13 пожарно-спасательной части 2-го ПСО ФПС по Республике Крым, а также бригада скорой медицинской помощи и специалисты МВД.

По прибытию спасателей было установлено, что из-за высокой пожарной загрузки огонь быстро распространяется по всей площади. К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к тушению огня. Одновременно с этим огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку территории, чтобы убедиться в отсутствии пострадавших.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахова, в сложившихся обстоятельствах главной задачей огнеборцев – предотвратить распространение огня на близлежащие строения и обеспечить безопасность людей:

«Тушение здания осуществлялось сразу с нескольких сторон, чтобы как можно быстрее взять огонь в кольцо и избежать его распространения, – подчеркивает Сергей Шахов. – Работа пожарных осложнялась сильным задымлением».

В 17.51 час. огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 30 кв.м. Огнем была повреждена кровля кафе. Жертв и пострадавших нет. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

В ликвидации ЧП от МЧС России было задействовано 12 человек личного состава и 2 единицы специализированной пожарно-спасательной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497274-pojar-v-pgt-koreiz.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761285/