Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Руководители сельхозпредприятий выбирают безопасность своих объектов

15 апреля 2018 года


В Омутнинском районе проводятся профилактические проверки на территориях садоводческих товариществ, сельскохозяйственных предприятий, и на предприятиях по заготовке и обработке древесины.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, консультации граждан по имеющимся вопросам о требованиях пожарной безопасности не только на предприятиях, но и в быту. Кроме того, организуют практические тренировки по быстрой и безопасной эвакуации людей из зданий, а также по использованию первичных средств пожаротушения.

Хочется отметить, что в последнее время руководители предприятий стали более ответственно подходить к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Нередко от них поступают заявления о проведении профилактических проверок для своевременного обнаружения и устранения нарушений. Так, к примеру, 13 апреля в отдел надзорной деятельности и профилактической работы обратилась агрофирма «Осокино».

Сотрудниками МЧС была проведена профилактическая проверка, которая показала, что персонал знает свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, умеет пользоваться первичными средствами пожаротушения и, соответственно, при необходимости сможет применить свои знания на практике. Руководство предприятия с большим пониманием отнеслось к выявленным нарушениям требований пожарной безопасности и уверило, что все они будут устранены в кратчайшие сроки.

По информации ОНДПР Омутнинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497238-rukovoditeli-selhozpredpriyatiy-vyibirayut-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6756519/