Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Добровольные пожарные Кузбасса помогли профессиональным пожарным предотвратить распространение пожара

15 апреля 2018 года


Сегодня ночью бойцы добровольной пожарной команды села Панфилово Ленинск-Кузнецкого района участвовали в тушении пожара частного жилого дома на улице Советская в селе Панфилово Ленинск-Кузнецкого района.

О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС сообщили очевидцы. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным села Панфилово. На момент прибытия добровольцев и бойцов пожарной охраны горела крыша дома открытым пламенем. Из-за позднего обнаружения возгорания и быстрого распространения огня создалась угроза перехода горения внутри дома. Профессиональные пожарные совместно с добровольцами немедленно приступили к тушению пожара. В считанные минуты пожар был потушен.

Слаженная работа пожарных и добровольцев позволила сократить время тушения пожара и уменьшить ущерб от него.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что необходимо строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497237-dobrovolnyie-pojarnyie-kuzbassa-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6761085/