Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сельхозпроизводителям о пожарной безопасности

15 апреля 2018 года


На минувшей неделе в администрации Юргинского района состоялась встреча с сельхозпроизводителями в преддверии весенне-полевых полевых работ. На ней обсуждались все острые вопросы, которые стоят перед сельхозпроизводителями перед началом летнего сезона.

После недавних событий в Кемерово, наиважнейшим вопросом является пожарная безопасность деятельности предприятий и производителей сельхоз продукции. На встрече присутствовал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району Алексей Гомулин. Он провёл беседу с присутствующими сельхозпроизводителями на тему пожарной безопасности в их деятельности.

Особое внимание он попросил уделить противостоять загораниям сухой травы, которые происходят каждую весну в большом количестве и несут большую опасность. Напомнил о скором введении особого противопожарного режима, строго запрещающего сжигание сухой травы и мусора. Кроме того, он напомнил о пожарной безопасности непосредственно при выполнении весенне-полевых работ, чтобы предотвратить, исключить вероятность возгораний и других ЧС, а также соблюдении всех необходимых требований техники безопасности.

В своём выступлении Алексей Константинович затронул тему создания добровольной пожарной дружины на каждом сельхозпредприятии и всего необходимого инвентаря для ликвидации возгораний.

Алексей Усольцев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497223-selhozproizvoditelyam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6758553/