Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарные Северо-Восточного округа спасли 10 человек, двое из которых дети.

14 апреля 2018 года


Информация о возгорании квартиры в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступила в Центр управлнеия в кризисных ситуациях 14 апреля 2018 года в 10 часов 27 минут. К месту оперативно выдвинулись пожарные 59 пожарно-спасательной части.

По прибытию огнеборцы увидели, что из-под входной двери в квартиру идет слабый дым. С помощью специализированного инструмента пожарные-спасатели вскрыли дверь. В квартире происходило загорание личных вещей и мебели на кухне на общей площади 5 кв. м. Несмотря на сильное задымление, огнеборцы обнаружили в квартире человека, которого, благодаря слаженным действиям пожарных и скорейшему прибытию их на место события, удалось спасти. Пострадавший был передан наряду скорой помощи. Кроме того, из-за сильного задымления помощь требовалась и жильцам с выжележащих этажей. С помощью спасательных устройств, пожарные вывели из опасной зоны четырех человек, двое из которых дети. Всего ими было эвакуировано десять граждан.

В кратчайшие сроки возгорание было ликвидировано.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497165-pojarnyie-severo-vostochnogo-okruga-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1408121/