Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За минувшие сутки на Орловщине зафиксировано 12 термоточек, 6 из них подтвердились, как горение сухой травы

14 апреля 2018 года


Пожарно-спасательные подразделения Орловской области за дежурные сутки выезжали 135 раз. Из них 117 на ликвидацию возгораний, большая часть которых приходится на горение мусора и сухой травы, и 11 на различные происшествия и помощь населению, 7 – неподтвержденные выезды.

По данным Центра космического мониторинга Национального ЦУКС 13 апреля 2018 года на территории области зарегистрировано 12 термических точек, из них подтвердилось 6 термических точек как горение сухой травы.

В 14.39 в ОДС ЦУКС ГУ поступило сообщение о пожаре по адресу: Урицкий район, д. Щелкуново. В результате пожара по всей площади выгорел не эксплуатируемый деревянный склад. Вокруг склада выгорела трава на площади 1,5 га. К ликвидации пожара привлекались 2 отделения ПСЧ-38 Предполагаемая причина пожара поджог сухой травы неустановленным лицом. Пострадавших нет.

В 18.29 в ОДС ЦУКС ГУ поступило сообщение о пожаре по адресу: Кромской район, с. Шахово. В результате пожара выгорела не эксплуатируемая ферма и рядом расположенный ангар. К ликвидации пожара привлекались 2 отделения ПСЧ-25. Предполагаемая причина пожара занос открытого источника огня неустановленным лицом. Пострадавших нет.

В 18.58 в ОДС ЦУКС ГУ поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Мценск, ул. Захарьева. В результате пожара одной части дома прогорела кровля на площади 5 кв.м., жилые комнаты закопчены продуктами горения. Соседняя часть дома не повреждена. К ликвидации пожара привлекались 2 отделения ПСЧ-10. Предполагаемая причина пожара занос открытого источника огня неустановленным лицом. Материальный ущерб устанавливается. Пострадавших нет.

За прошедшие сутки изъято 3 единицы ВОП времен ВОВ (Ливенский район, 2 минометные мины 82 мм; г. Орел, граната Ф-1).

За дежурные сутки случаев нарушения жизнеобеспечения населения не зарегистрировано.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497146-za-minuvshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6758827/