Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Стабилизация паводковой обстановки на территории Липецкой области

14 апреля 2018 года


За прошедшие сутки освобождены от воды 4 участка дорог в Лебедянском (с. Черепянь и д. Калиновка), в Данковском (д. Красная Заря) и Измалковском муниципальном районе (с. Пятницкое).

По состоянию на 12.00 14 апреля 2018 года на контроле Главного управления МЧС России по Липецкой области находится подтопление 3 участков дорог: через р. Быстрая Сосна в с. Талица Елецкого района (уровень воды составляет 40 см над полотном дороги), через р. Олым у д. Володаровка Воловского района (уровень воды составляет 10 см над полотном дороги), по улице Дачная с. Пады Липецкого района (уровень воды составляет 29 см над полотном дороги) и 1 низководного моста через р. Воронеж в районе с. Преображеновка Добровского района (уровень воды составляет 300 см над полотном моста).

Жизнеобеспечение населения не нарушено, так как участки дорог не являются основными путями движения. Движение транспорта по участкам дорог прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки. Имеются альтернативные маршруты движения. Необходимости в обеспечении лодочных переправ нет. Противопожарная безопасность, медицинское и продовольственное обеспечение организованы. Мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод спланированы.

Группировка сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемая на подтопления 64 человека и 27 единиц техники, из них от МЧС России 27 человек и 9 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497130-stabilizatsiya-pavodkovoy-obstanovki-na.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6758745/