Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели сход с жителями деревни Глубоково Петушинского района

14 апреля 2018 года


С целью укрепления и актуализации знаний по пожарной безопасности среди населения, профилактики пожаров и гибели на них людей, сотрудники МЧС Владимирской области проводят обходы жилых домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются вопросы пожарной безопасности в быту.

Очередное профилактическое мероприятие при участии главы администрации поселения Ольги Ивановны Копыловой и сотрудников МЧС – прошло в деревне Глубоково Нагорного сельского поселения Петушинского района, где проживают представители цыганской диаспоры. С начала 2018-го года в местах проживания граждан цыганской национальности на территории Петушинского района произошло 4 пожара. Причинами пожаров чаще всего являлись нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Проводя встречу с населением, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому району рассказали жителям о мерах пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных, электрических приборов и печного отопления, а также пояснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара и как оказать первую помощь пострадавшим.

Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Большая часть пожаров случается из-за «человеческого фактора», то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнём и нарушения элементарных правил пожарной безопасности. И решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от самих жителей.

Во время проведения схода всем жителям были розданы листовки с номерами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497121-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6757343/