Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уважаемые жители и гости города! Помните о правилах безопасности на водоемах!

14 апреля 2018 года


С целью предотвращения несчастных случаев сотрудники ГИМС МЧС России по Липецкой области ежедневно патрулируют водные объекты, находящиеся на территории региона.

Проверки мест массового отдыха населения, излюбленных мест рыбаков инспекторы проводят совместно со спасателями и нештатными общественными инспекторами. Во время патрулирования сотрудниками ГИМС осматриваются акватории, проводится мониторинг обстановки и состояния водоемов, образование промоин. Кроме того, инспекторы ГИМС предупреждают рыбаков об опасности нахождения на водоемах. Как только стаивает верхний слой снега и солнце добирается до льда, начинается очень быстрая потеря прочности. Именно из-за своей рыхлости последний лед, в отличие от первого, не трещит, он сразу проваливается под ногами, этим он и опасен!

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон Службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497118-uvajaemyie-jiteli-i-gosti.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6755459/