Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Обстановка с прохождением ледохода в районе строящегося международного моста на контроле губернатора Еврейской автономной области и МЧС России

14 апреля 2018 года


14 апреля губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, его заместители Александр Соловьев и Николай Канделя, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин совершили облет территории русла трансграничной реки Амур в районе строящегося международного моста Нижнеленинское – Тунцзян в целях контроля за складывающейся гидрологической обстановкой.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко:

- Первые подвижки льда ожидаем уже на следующей неделе. В настоящее время на трансграничном железнодорожном переходе через р. Амур ведутся работы по обеспечению безопасного пропуска льда. Обстановку отслеживают несколько оперативных групп МЧС России, в том числе с привлечением беспилотной авиации.

Комиссия осмотрела строящийся объект с воздуха и русло реки Амур в прилегающем радиусе. В акватории наблюдаются проталины, полынья и закраины.

После этого состоялось рабочее совещание с руководителями и инженерами строительной организации. На сегодняшний день ими завершены работы по срезке трубошпунтового ограждения и затоплению котлована возводимых опор. Таким образом, обеспечен запас прочности, чтобы пропустить лед по поверхности реки. Специалисты отметили уникальность применяемого метода в РФ. После ледохода вся конструкция будет снова восстановлена.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497047-obstanovka-s-prohojdeniem-ledohoda.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6758047/