Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Гонка Ямала

14 апреля 2018 года


В Тарко-Сале на озере Окунёвое, впервые состоялся командный забег «Гонка Ямала» в котором приняла участие команда «Спасатели» - огнеборцы 11-й пожарной части. Открыли «Гонку Ямала» массовой разминкой, которую провели талисманы гонки белые медведи «Арк» и «Тика».

По задумке автора проекта Галины Аксеновой, в «Гонке Ямала» участникам представилась возможность пройти нелёгкий путь. Задача команд пройти серию испытаний протяжённостью более 3 км бегом по снегу. Каждое из препятствий отражало деятельность, связанную с освоением Ямала: «Вышка» - подняться по сетке через гору, «Оленья тропа» - пробежать через узкую тропинку, «Ямальская разведка» - пройти отрезок с двумя брусьями, «Покорение» - проползти под натянутыми веревками, «Лесорубы» - отпил бревна пилой, «Газопровод» - пробежать через тоннель и прочее. Путь был не легким и длинным, но все ребята справились и получили много положительных эмоций.

По итогам гонки лучшей стала команда «Неудержимые», второе место - у «Cпасателей», представители «Пурпе» заняли третье место. Участникам вручили памятные жетоны, а победителям кубки.

11 пожарно-спасательная часть

г.Тарко-Сале



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497037-gonka-yamala.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6755087/