Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Урок безопасности прошёл в Кингисеппском районе (ВИДЕО)

13 апреля 2018 года


В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова провели урок безопасности с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В ходе мероприятия в игровой форме сотрудники МЧС напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе, как нужно себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он всё-таки начался. Объяснили, почему нельзя шалить со спичками и звонить пожарным и спасателям из озорства.

Для закрепления материала детям были загаданы загадки на противопожарную тематику "Кто пожарным помогает, правила не нарушает, кто пример для всех ребят? Кто из вас, почуяв дым, говорит "Пожар, горим?", - прозвучали вопросы. Ребята не растерялись и в один голос выкрикивали: "Это я, это я, это все мои друзья!".

Кроме того, мальчишкам и девчонкам напомнили правила безопасного поведения как дома, так и на улице, а также номера вызова экстренных служб, знание которых может спасти жизнь.

ОНД и ПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/496940-urok-bezopasnosti-proshl-v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6744957/