Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области стартовала операция «Победа»

13 апреля 2018 года


В апреле на территории Новосибирской области началась профилактическая операция «Победа». Основной задачей операции является обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, посвященных 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время инспекторами отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области уточняется перечень задействованных объектов. Далее в рамках операции будут проведены внеплановые инструктажи с руководством и персоналом объектов, а также практические тренировки по отработке действий при эвакуации в случае возникновения пожара. При наличии законных оснований на объектах состоятся плановые надзорные мероприятия. В случае выявления нарушений, руководителям будут выданы соответствующие предписания. Непосредственно в период проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство ответственных должностных лиц.

Также, в рамках операции «Победа», в местах массового скопления населения будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, в том числе с раздачей наглядной агитации на противопожарную тематику, а также будут проведены инструктажи и беседы с населением по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/496787-v-novosibirskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6752805/