Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские школьники узнали об опасностях, которые таит в себе весенний лед

13 апреля 2018 года


В 127 общеобразовательной школе города Омска прошел необычный урок. Вместо привычных предметов внимание детей было привлечено к спасателям.

С целью недопущения происшествий, связанных с провалами детей под лед, школьников посетили инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) совместно со спасателями Россоюзспаса.

В ходе увлекательного занятия представители героических профессий рассказали об опасностях, которые таит весенний лед, показали способы и средства спасения утопающего, а оказание сердечно-легочной реанимации дети смогли отработать на специально принесенном манекене.

В течение урока школьники узнали много нового и интересного о жизни спасателей, познакомились с азами спасательного дела, а самое главное научились, что нужно делать, если случилась беда.

«Спасателем может стать каждый, главное уметь вовремя и правильно оказать помощь. Основная цель занятия - это объяснить детям, необходимость соблюдения правил безопасного поведения в опасный весенний период, в преддверии ледохода. Научить правильно вызывать спасателей и при необходимости оказать первую помощь», - рассказал государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Леонид Севрюков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/496747-omskie-shkolniki-uznali-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6752467/