Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Красноярского края: будьте осторожны с огнем!

12 апреля 2018 года


По прогнозам синоптиков 13 апреля на территории центральных и южных районов края ожидается повышение дневной температуры воздуха до +10…+18 оС. В центральных районах Красноярского края ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с.

Жителям Красноярского края следует быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Любые огневые работы запрещены!

Сотрудники МЧС призывают граждан быть ответственными за свои действия – не сжигать мусор на придомовой территории, не выбрасывать незатушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем. В ветреную погоду даже незначительные возгорания принимают гигантские размеры, тушение огня выходит из-под контроля и угрожает жизни людей. Яркий, но печальный пример этому – пожары, которые произошли в мае 2017 года в городах Лесосибирск и Канск, а также в поселке Стрелка. Человеческая беспечность привела к тому, что огнём были повреждены 166 жилых домов, без крова осталось 684 человека, 3 человека погибли.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что несоблюдение требований пожарной безопасности влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/496745-sotrudniki-mchs-obraschayutsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6749531/