Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Воспитанники детского сада "Катюша" побывали в гостях у огнеборцев

12 апреля 2018 года


Профилактическая работа в деятельности пожарной охраны занимает одно из ключевых мест. Сотрудники отряда государственной противопожарной службы совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы и местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводятся работы в этом направлении: организовывают различные акции, конкурсы, экскурсии, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах. Так, для воспитанников детского сада №4 "Катюша", прошла экскурсия в 132 пожарной части Лодейнопольского района. Работники, мальчишки и девчонки встретились с огнеборцами. Общаясь с малышами, пожарные рассказали об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре, напомнили ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения.

Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, причины пожаров – это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами, разведение костров в лесу. Также, мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

Кроме этого дети прочитали стихи на пожарную тематику в честь 100 летнего юбилея советской пожарной охраны.

Такие занятия помогают усвоить основные правила пожарной безопасности, учат ребят правильно действовать при пожаре и ориентироваться в сложной ситуации.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарной части Лодейнопольского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/496619-vospitanniki-detskogo-sada-katyusha.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6739163/