Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов!

21 марта 2018 года


20 марта на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в н.п.Смотрова Буда Клинцовского района из местной р.Мерятинка местными жителями и сотрудниками полиции поднято тело мальчика 2014 г.р. К месту выехали пожарные-спасатели ПСЧ-10, оперативная группа Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона и работники скорой медицинской помощи. Обстоятельства и причина гибели устанавливаются.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов! Чем чаще Вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять на практике. Вы должны регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения безопасности на воде.

Не будьте беспечны и равнодушны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода – это коварная стихия и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей у воды и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/491174-ne-ostavlyayte-detey-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6639821/