Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе закрыли первую ледовую переправу

20 марта 2018 года


Сегодня представители администрации муниципалитета совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, в рамках превентивных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и для пресечения происшествий на непрочном льду, провели первое закрытие ледовой переправы.

Ликвидирована была автомобильная переправа через реку Томь, соединяющая между собой посёлки Бородино и Усть-Мрасс в Мысковском городском округе. Превентивное мероприятие позволит не допустить передвижения техники по льду, а также снизит риск возникновения заторов во время прохождения паводка. Работы по ликвидации переправ в Кузбассе будут продолжены. В этом году их закрытие завершится к 1 апреля.

Теперь в Кузбассе действует 53 ледовые переправы и 2 наплавных моста – все они оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.

За состоянием ледовых дорог ежедневно следят их владельцы (чистят от снега, замеряют толщину льда). Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на этих объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/490997-v-kuzbasse-zakryili-pervuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6635227/