Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области выборы прошли без происшествий

18 марта 2018 года


Сегодня в Ленинградской области, как и по всей стране, открылись избирательные участки. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели масштабную работу, направленную на обеспечение безопасности граждан, которые придут выбирать Президента РФ.

На территории нашего региона голосование проводилось на 985 избирательных участках. В рамках подготовки к мероприятию инспекторы пожарного надзора проверили все участки и убедились в соблюдении требований пожарной безопасности. В ходе проведения обследований, особое внимание было уделено проведению профилактических мероприятий, включая практические тренировки по эвакуации, инструктажи и беседы, консультации ответственных и должностных лиц.

При проведении обследования объектов, задействованных в выборах, сотрудниками Главного управления особое внимание уделялось обеспечению резервным автономным энергоснабжением помещений для голосования и работы избирательных комиссий.

Кроме того, в целях повышения готовности к реагированию на ЧС и пожары, пожарно-спасательными гарнизонами Ленинградской области на всех объектах, задействованных в проведении выборов, были проведены пожарно-тактические занятия, на которых было отработано взаимодействие с правоохранительными органами, аварийно-восстановительными службами и службами жизнеобеспечения, проведена проверка состояния подъездов и возможность установки специальной пожарной техники в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также проверено состояния наружного противопожарного водоснабжения и актуальность карточек тушения пожаров.

С 9.00 часов 16 марта до 9 часов 19 марта Главное управление МЧС России по Ленинградской области находится в режиме функционирования «Повышенная готовность». Контроль и координация за работой подразделений осуществляется специалистами оперативного штаба, собранного в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

На всех избирательных участках было организовано дежурство сотрудников Главного управления и работников местных пожарно-спасательных гарнизонов Ленинградской области. Для прикрытия 73 удалённых избирательных участков в населенных пунктах, в которых они расположены, были выставлены посты с привлечением резервной техники и членов добровольных пожарных команд.

Перед началом работы участковых избирательных комиссий сотрудники МЧС ещё раз проверили эвакуационные пути и выходы, состояние первичных средств пожаротушения. Также все сотрудники исполнили свой гражданский долг и одними из первых отдали свой голос на выборах Президента РФ и приняли участие в массовых мероприятиях посвящённые единому дню выбора Президента РФ. Дежурство продолжится на избирательных участках до окончания подсчетов голосов.

Общая группировка сил Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для обеспечения безопасности на объектах проведения выборов составила 10456 человек личного состава и 4109 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/490592-v-leningradskoy-oblasti-vyiboryi.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6627279/