Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Подразделения Главного управления работают в режиме повышенной готовности на время выборов президента РФ

18 марта 2018 года


Сегодня под руководством заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павла Барышева прошло селекторное совещание. В рамках мероприятия были заслушаны доклады территориальных подразделений об обеспечении безопасности выборов президента РФ и о готовности к реагированию на возможные ЧС и происшествия. Силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю функционируют в режиме повышенной готовности.

Для выполнения задач по обеспечению безопасности населения Краснодарского края организовано взаимодействие с избирательными комиссиями, органами местного самоуправления и органами внутренних дел. Сформирована группировка сил и средств МЧС России численностью 815 человек личного состава и 257 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники.

На учет взято 2608 объектов, задействованных в проведении выборов, на которых расположено 2753 избирательных участка. За каждым избирательным участком закреплены сотрудники территориальных подразделений Главного управления и краевых аварийно-спасательных формирований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/490561-podrazdeleniya-glavnogo-upravleniya-rabotayut.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6626685/