Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Государственный инспектор ГПН посетил национальное село Нунлингран

17 марта 2018 года


Большую работу по профилактике пожаров проводят государственные инспекторы ГПН в населенных пунктах Чукотки. В ходе рабочей командировки Главный государственный инспектор Провиденского городского округа Бадма Цеденов посетил национальное село Нунлигран. В ходе поездки сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу проведены плановые проверки объектов защиты, а так же обследования объектов размещения избирательных участков.

На встрече с добровольными пожарными села Бадма Батаевич провел инструктаж по соблюдению техники безопасности при тушении пожара. Добровольные пожарные примерили комплекты боевой одежды огнеборцев, которыми их обеспечила Администрация Провиденского городского округа.

В рамках сезонной операции «Жилище», совместно с участковым уполномоченным полиции села Нунлигран и социальным работником проведен обход мест проживания инвалидов, одиноких пенсионеров , многодетных семей с которыми проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности. В ходе рейда Цеденовым проверено наличие и состояние первичных средств пожаротушения, установленных в подъездах многоквартирных жилых домов села в целях повышения уровня противопожарной защищенности жилого сектора по муниципальной программе.

Традиционно в ходе командировки была организована встреча с воспитанниками школы-интерната с. Нунлигран. Сотрудником МЧС проведена беседа с детьми на тему «Причины возникновения пожаров, действия в случае его возникновения».

Такие мероприятия проводятся государственными инспекторами ГПН во всех труднодоступных селах Чукотки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/490379-gosudarstvennyiy-inspektor-gpn-posetil.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6624049/