Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Рабочее совещание с работниками ВДПО в Юже.

13 марта 2018 года


На базе пожарно-спасательной части № 30 города Южа сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с представителями Южского местного пожарно-спасательного гарнизона провели рабочее совещание с председателем Южского местного отделения Ивановского отделения ВДПО Любовью Кукушкиной.

В процессе встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся развития ВДПО на территории Южского муниципального района в 2018 году. По результатам совещания разработан комплекс мероприятий, направленных на взаимодействие в области информационного освещения о выполняемых Южским местным отделением ВДПО работах, как через средства массовой информации, так и в процессе проведения надзорных мероприятий. В целях популяризации деятельности добровольных пожарных акцентировано внимание на всестороннем взаимодействии в рамках проведения профилактической работы среди населения и организаций района.

Кроме этого, учитывая складывающуюся обстановку с пожарами и негативными последствиями от них на территории Ивановской области, представители государственного пожарного надзора рекомендовали работникам ВДПО активизировать проводимую агитационно-массовую работу среди учащихся образовательных учреждений, запланировать проведение соревнований среди дружин юных пожарных школ Южского района, а также конкурсов детского творчества на противопожарную тематику.

Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов председателю Южского местного отделения Ивановского отделения ВДПО были предоставлены статистические данные по обстановке с пожарами на подведомственной территории за истекший период 2018 года, основные причины пожаров и порядок действий при возникновении экстренных ситуаций, для дальнейшего распространения среди населения в процессе осуществления трудовой деятельности.

Кроме этого, на особом контроле МЧС России и ВДПО, стоит вопрос профилактики взрывов бытового газа и обеспечения безопасности населения при использовании внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/489458-rabochee-soveschanie-s-rabotnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6607127/