Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

100 лет Советской пожарной охране: Урок мужества для дошколят поселения "Воскресенское"

13 марта 2018 года


17 апреля 2018 года исполняется 100 лет Советской Пожарной охране, и в преддверии этого события и в рамках Года культуры безопасности пожарными ТиНАО организованы и проходят «Уроки мужества», «Дни открытых дверей» в пожарно-спасательных подразделениях и многое другое.Сергей Трунчев, заместитель начальника службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве в поселение Воскресенское провел для дошколят "Урок мужества".

Пожарный начал свое занятие с рассказа детям об огне как об одной из стихий: "Огонь бывает не только добрый, но и злой, разрушающий все вокруг!..". Инспектор напомнил ребятам, насколько опасны игры с огнем, об элементарных правилах безопасности в быту и многое другое.

Также дети узнали очень много интересного об одной из самых сложных и героических профессий - профессии пожарного. Дошколятам представилась уникальная возможность примерить самую настоящую каску пожарного, в которой Сергей Трунчев тушит пожары и спасает людей. Дети были удивлены, какая же она тяжелая! Еще ребятам очень понравилась парадная форма пожарного.

В завершении занятия с детьми была проведена веселая и увлекательная викторина с загадками, пословицами и поговорками на противопожарную тематику. Все ребята были очень активны и любознательны, тянули руки, чтобы ответить на заданные инспектором вопросы.Нет ничего приятнее, чем видеть искреннюю радость в глазах каждого ребенка после подобных мероприятий, которые продолжаются на территории новой Москвы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/489391-100-let-sovetskoy-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1355409/