Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарные Юго-Западного округа провели открытый урок

13 марта 2018 года


На днях свои двери для открытого урока распахнула для юных гостей 56 пожарная часть Юго-Западного округа. По прибытии дружной компании детей в часть их встретил сотрудник ПСО-8, Карпушин Сергей.

Первое, с чем ознакомили гостей - это распорядок дня и правила поведения в пожарной части. Кроме того, дети узнали, с какими трудностями пожарным приходится сталкиваться каждый раз при очередном вызове.Огнеборцы рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, о том, как важно в семье уделять внимание безопасному поведению и что может произойти, когда ребенок один дома, а также что делать, если пожар все-таки произошел.Школьники задавали много вопросов и получали на них интересные исчерпывающие ответы.

В гараже, где стоят современные пожарные автомобили, самым главным объектом интереса стала автолесница. Ребята узнали, что по этой лестнице можно при пожаре эвакуировать людей с верхних этажей жилых многоэтажных домов.

Дети рассматривали и изучали пожарную технику, расспрашивали о предназначении того или иного инструмента. Каждому желающему дали примерить каску пожарного и посидеть в автомобиле.

В классе всем продемонстрировали средство индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), объяснили, для чего оно нужно и как правильно его надевать, что вызвало бурю положительных эмоций.

Самой интересной частью экскурсии стала наглядная демонстрация тушения огня первичными средствами пожаротушения. Ребята, соблюдая все необходимые меры предосторожности, с восторгом наблюдали за этим процессом.

Посещение пожарной части позволило получить массу положительных эмоций и новых знаний.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/489390-pojarnyie-yugo-zapadnogo-okruga-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1355351/