Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС Калмыкии присоединились к пожарно-спасательному флешмобу

05 марта 2018 года


На колонском пруду города Элиста состоялся пожарно-спасательный флешмоб, посвященный Году культуры безопасности. Мероприятие проводилось в рамках VII Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба. В этом году девиз мероприятия - «МЧС России ­– за безопасность людей!»

В мероприятии приняли участие более 100 человек личный состав республиканского ведомства, а также студенты профессиональных образовательных учреждений города Элиста и все желающие, кто проявляет интерес и активное участие к здоровому образу жизни.

Совместный досуг личного состава МЧС на свежем воздухе демонстрирует, что МЧС России – это не только команда профессионалов, но и большая спортивная дружная семья.

Так в рамках пожарно-спасательного флешмоба сотрудниками МЧС Калмыкии была проведена пожарно-спасательная эстафета. На первом этапе водолазы двух команд ныряют в лунку, проплываю под водой 10 метров, выныривают и передают эстафетную палочку в виде пожарного ствола спасателям.

Далее спасатели гидравлическими ножницами перекусывают арматуру и передают эстафету другим спасателям, которые оказываю помощь пострадавшему, и производят его транспортировку до следующего этапа.

На 4 этапе пожарные с помощью лопат тушат очаг возгорания.

И на последнем этапе пожарные на коньках ведут шайбу и забивают в ворота.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия благодарит всех, кто принял участие в мероприятии, и надеется, что в будущем подобные мероприятия по пропаганде безопасного образа жизни станут еще более массовыми и популярными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/487690-sotrudniki-mchs-kalmyikii-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6574085/