Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативная помощь при ДТП

13 февраля 2018 года


Ликвидация последствий при дорожно-транспортных происшествиях - одно из приоритетных направлений деятельности Крымского подразделения МЧС России, так как зачастую пострадавшим в дорожных авариях необходима профессиональная помощь, которую могут оказать только пожарно-спасательные подразделения чрезвычайного ведомства. Для этого у крымских спасателей есть все необходимые навыки и специализированная техника.

Так, 12 февраля в 14.20 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Керчь по ул. Ворошилова произошло ДТП. Девушка – водитель автомобиля «Chevrolet» не справилась с управлением и допустила столкновение со столбом.

К месту происшествия оперативно выехали сотрудники 15-ой пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. На месте происшествия спасатели провели необходимые мероприятия пожарной безопасности (отключили клеммы на аккумуляторных батареях, во избежание возгорания). Сотрудники скорой медицинской помощи оказали пострадавшей 1984 г.р. первую медицинскую помощь на месте, от госпитализации она отказалась.

Вечером этого же дня в 19.18 в службу спасения поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля в Кировском районе на выезде из г. Старый Крым. К месту происшествия немедленно выехали огнеборцы 32 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым экипаж ГИБДД и сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытию крымских спасателей, выяснилось, что произошло возгорание тягача МАЗ 543208-020, который загорелся во время движения. К этому времени грузовик был полностью охвачен огнем.

«Крымские спасатели незамедлительно приступили к тушению огня, сотрудниками ГИБДД было произведено ограждение места происшествия. Через некоторое время специалисты чрезвычайного ведомства ликвидировали пожар на площади 6 м2. К счастью никто не пострадал, водитель успел вовремя эвакуироваться» - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД, особенно в темное время суток. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/482700-operativnaya-pomosch-pri-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6482891/