Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Праздник не по календарю или пожарные исполнили мечту 11-летнего курганца (ФОТО, ВИДЕО)

09 февраля 2018 года


В Зауралье проходит «Марафон добра» - проект информационного агентства KURGAN.RU, идея которого объединять нужных друг другу людей, воплотить желания в реальность, сделать мир добрее и красочнее. Зауральские сотрудники МЧС России принимают в нем активное участие.

Задумываемся ли мы, о чем наши дети мечтают? Для тех, кто искренне верит в мечту, чудеса сбываются. И наш герой 11-летний мальчик Денис подтверждает это.

Его родители, увидев по телевидению сюжет о таком проекте, решили пополнить «Банк желаний» своей просьбой, а точнее воплотить в жизнь детские грезы. «Он очень мечтает прокатиться на пожарной машине, а также познакомиться с пожарными и заглянуть в гараж, где спят машины. Мы с мужем были бы счастливы увидеть сияющие глаза нашего сына», - написала на сайте агентства мама Дениса Анастасия.

Главное управление МЧС России по Курганской области не могло не откликнуться на данное письмо и организовало для Дениса необычный день, наполненный яркими событиями, встречами, эмоциями.

Утро семьи Елькиных началось очень волнительно, ведь неизвестность очень пугает и манит. Мама с сыном с трепетом в груди и с улыбкой на лице подходили к пожарно-спасательной части № 9. Здесь их уже ждали огнеборцы подразделения. Денису показали изнутри историческую достопримечательность Кургана - пожарную каланчу. Мальчик с высоты 19 метров увидел панораму родного города и рядом с манекеном Степаном почувствовал себя смотрителем и стражем безопасности горожан.

Следующей точкой стала часть № 3. Это боевое подразделение семья увидела изнутри. Посетили диспетчерскую, где на пульт поступают тревожные сигналы со всего города. Задержались в самом интересном и важном помещении – гараже. В нём много машин, все они разные и большие. Гости внимательно не просто осмотрели внешний вид, а изучили всю технику. С разрешения пожарных очутились в кабинах, посидели за рулем, а позже и прокатилсь на спецтранспорте. Кроме того, примеряли на себя боевую экипировку.

Маму Анастасию и сына Дениса переполняли эмоции. Семья благодарила организаторов за прекрасно проведенные часы, насыщенный день и за «радостный праздник не по календарю». Такая встреча не забудется для семьи Елькиных, в памяти останутся добрые впечатления, яркие фотографии, интересный видеосюжет и теплые дружеские отношения с сотрудниками.

Искорки счастья в любимых глазках стали не только огромной радостью для мамы, но и для всех тех, кто воплощал в реальность желание ребенка.

В этой встрече мы не ставим точку, ведь наш герой обещал вернуться к огнеборцам в часть с друзьями и узнать больше о других профессиях в системе МЧС России.

Эта история не только о том, что мечты должны исполняться, но и о внутреннем голосе. Прислушайтесь к себе, к окружающим. Ведь это очень важно быть нужным, быть рядом, помочь на пути к счастью.

Титр: Анастасия Елькина – мама Дениса, начальник пожарно-спасательной части № 3 города Кургана майор внутренней службы Василий Буров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/481935-prazdnik-ne-po-kalendaryu.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6467265/