Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники ГИМС выявили несанкционированную ледовую переправу

09 февраля 2018 года


Совместный рейд с участием инспекторов ГИМС, сотрудников ГИБДД и Рыбнадзора состоялся на реке Тура Тюменской области. Представители чрезвычайного министерства проверяли и выявляли места возможного выезда автомобильного транспорта на лёд и убеждали любителей зимней ловли не рисковать своим жизнями.

В ходе рейда инспектора по маломерным судам напоминали рыбакам, что при себе всегда необходимо иметь средства спасения: спасательный жилет, веревку, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Для закрепления результата своей работы сотрудники ГИМС распространяют информационные памятки-листовки, в которых рассказывается о мерах безопасности на водных объектах в зимнее время года. Всего в ходе мероприятия проинструктировано 25 рыбаков.

Во время рейда представители регионального МЧС выявили несанкционированную ледовую переправу в районе села Луговое. Главе муниципального образования будет направлено предписание с указанием перекрытия несанкционированной переправы.

Всего на территории юга Тюменской области официально открыто восемь ледовых переправ.

«На данный момент по одной ледовой переправе функционирует в Тобольске, Вагайском и Ярковском муниципальных районах, три переправы действую в Уватском муниципальном районе и ещё две переправы в Сорокинском муниципальном районе» - рассказал начальник Центра ГИМС Сергей Каплин.

Геннадий Грибич



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/481813-sotrudniki-gims-vyiyavili-nesanktsionirovannuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6463301/