Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские спасатели и полицейские устраивают на зимних дорогах профилактические акции

13 января 2018 года


Зимний период снегопадов, морозных туманов, а также низких температур является наиболее трудным и опасным для водителей. Он требует особых усилий при управлении транспортом, ответственности, как за себя, так и за пассажиров, знаний и навыков при чрезвычайной ситуации. Поэтому сотрудники МЧС и ГИБДД в Свердловской области проводят профилактические акции на трассах.

В г.Ивделе профилактическая акция «Мы за безопасность» прошла на региональной дороге «Ивдель – Ханты-Мансийский автономный округ». В мероприятии участвовали юные помощники пожарных и специалистов по безопасности дорожного движения.

В ходе акции сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, напоминали водителям об особенностях движения по зимней дороге и неукоснительном соблюдении скоростного режима.

Сотрудники 242-ой пожарно-спасательной части рассказывали автолюбителям о том, что нужно обязательно взять с собой в дальнюю зимнюю дорогу. "При себе необходимо иметь заряженный телефон, теплую одежду и обувь, термос с горячим чаем, медикаменты. В машине должны лежать буксировочный трос, пусковые провода и фонарик, - общаясь с водителями и пассажирами, объяснял сотрудник МЧС Дмитрий Бутымов, - огнетушитель тоже должен быть в автомобиле, не стоит забывать о сроках его перезарядки, а самое главное - уметь им пользоваться, для этого нужно потратить несколько минут и ознакомиться с инструкцией, размещенной на огнетушителе".

Юные помощники пожарных и инспекторов ГИБДД вручали водителям памятки с правилами безопасности, действиями в экстремальных ситуациях и номерами экстренных служб.

Профилактические акции на дорогах будут проходить весь зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/474895-sverdlovskie-spasateli-i-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6341723/