Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Житель Тувы заплатит штраф за продажу пиротехники на улице

04 января 2018 года


В Туве сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции продолжают пресекать правонарушения, связанные с реализацией пиротехнических изделий.

Накануне местом проверки стал Центральный рынок Кызыла. В ходе рейда выявлена продажа пиротехнических изделий на территории рынка, тогда как реализацию данной продукции, согласно п.6 Постановления Правительства РФ от 22.12.2009 г. №1052, разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, в условиях исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Два продавца были привлечены к административной ответственности: одному из них вынесено административное наказание в виде предупреждения, второго продавца привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 руб.

Подобные рейды продолжатся до конца январских праздников. Без внимания не оставят магазины с пиротехникой и внезапно появляющиеся палатки. Кроме того сотрудники государственного пожарного надзора, будут тщательно контролировать проведение массовых мероприятий, где могут использовать пиротехническую продукцию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/472774-jitel-tuvyi-zaplatit-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6309615/