Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Открыта вторая ледовая переправа

17 декабря 2017 года


Еще одна ледовая переправа грузоподъемностью до 3-х тонн открыта в Быстроистокском районе Алтайского края. Она соединяет населенные пункты Быстрый Исток и Акутиха.

Толщина льда на момент открытия составляет 31 - 57 см, но из-за его неоднородности грузоподъемность проходящей техники ограничили.

Всего же на сегодняшний день на территории Алтайского края действует 2 ледовых переправы. Еще одна через реку Обь в Каменском районе соединяет город Камень-на-Оби и станцию Островная.

Все ледовые переправы находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам постоянно проверяют их безопасность. Стоит в очередной раз напомнить, что на безопасной ледовой дороге необходимо соблюдать элементарные правила и неукоснительно выполнять требования информационных знаков расположенных при въезде и выезде с данной переправы. Будьте внимательны при движении на автомобиле по переправе! Соблюдайте установленные нормы грузоподъёмности!

Главное управление МЧС России напоминает: выход (и выезд) на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности, не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/468467-otkryita-vtoraya-ledovaya-pereprava.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6234919/