Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность в период праздничных мероприятий, посвященных 76 годовщине со дня освобождения города Калинина от фашистских захватчиков

16 декабря 2017 года


Сегодня город Воинской славы Тверь отмечает 76-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков. Калинин был освобождён в ходе контрнаступления Красной Армии под Москвой в декабре 1941 года, которым руководил генерал армии Жуков (в 1941г. - генерал армии, а в 1943г. - Маршал Советского Союза).

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность массовых мероприятий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области вместе с другими гостями и жителями города Твери вышли на торжественные мероприятия для того, чтобы отдать дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны и лично поблагодарить ветеранов.

Парадные расчеты прошли торжественным маршем, возложили цветы к Обелиску Победы. Затем и представители Главного управления МЧС России по Тверской области возложили цветы к главному мемориалу Победы в Твери.

Для всех ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей города Твери сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области были развернули пункты обогрева, где каждый желающий мог отведать солдатской каши с чаем.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет всех жителей города Твери с праздником и выражает искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг, благодаря которому мы живем в свободной, сильной и независимой стране!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/468423-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6233361/