Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС России в преддверии новогодних праздников проводят обучающие занятия в образовательных учреждениях Подмосковья

14 декабря 2017 года


Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности - одни из наиболее частых причин возникновения пожаров. В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС России проводят дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Особое внимание уделяется разъяснению правил использования пиротехнической продукции.

В подмосковной Балашихе инспекторы Государственного пожарного надзора провели урок безопасности в детском саду комбинированного типа №38 "Познание", а к воспитанникам детского сада №3 г. Можайска приехали огнеборцы 61 пожарно-спасательной части ФГКУ "19 ОФПС по Московской области".

Детям показали пожарную технику, объяснили, чем опасны игры с огнем и к каким травмам может привести неграмотное использование пиротехники.

А учащиеся средней школы №1 городского округа Орехово-Зуево были приглашены на экскурсию в 24 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров ФГКУ «23 ОФПС по Московской области».

Школьникам показали условия работы и быта сотрудников пожарной охраны, и, конечно же, продемонстрировали специализированную пожарно-спасательную технику. Сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы детей, напомнив им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, требования безопасности при применении пиротехники в канун новогодних и рождественских праздников, а также продемонстрировали практическую работу по тушению возгорания и проведения аварийно-спасательных работ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/467921-sotrudniki-mchs-rossii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6223653/