Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

2018 - год волонтёра: "Вятский лось" нам нужен!

13 декабря 2017 года


В Главном управлении МЧС России по Кировской области прошла встреча единомышленников по вопросам подготовки соревнований по комбинированному туризму в 2018 году.

В обсуждении итогов открытого чемпионата по пожарно-спасательному многоборью "Вятский лось. Лига спасателей", прошедшего в прошлом месяце, горячее участие приняли начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, председатель федерации оздоровительного спортивного туризма Сергей Герасимов, командир общественного поисково-спасательного отряда "Пересвет" Наталья Бабинцева и другие.

Михаил Лихачёв, в частности, отметил:

- 2018 год объявлен Президентом нашей страны Годом добровольца. А "Вятский лось" объединяет людей различных профессий, волонтёров в благородном деле поиска и спасения пострадавших в природной среде. Таким образом все мы решаем государственную задачу развития волонтёрского движения.

Все пришли к единому мнению, что проведённые под эгидой спасателей соревнования, хотя и носили экспериментальный характер, удались. Их опыт будет обязательно использован в подготовке экстремального турнира в 2018 году.

Главный результат встречи подвёл на свой странице "ВК" Сергей Герасимов:

- Ряд этапов блока "Аварийно-спасательные работы" будет перенесён в программу "классических соревнований" по комбинированному туризму. Общими усилиями мы пришли к тому, что в следующем году "Вятский лось" будет проводиться на основе технологий и методик дистанций комбинированного туризма. Прямо завтра начинаю работать над положением...



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/467743-2018---god-volontra.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6219059/