Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Информационно-образовательный портал «Клуб пожарных и спасателей»

07 декабря 2017 года


Fireman.club - «Клуб пожарных и спасателей». Название проекта говорит само за себя. Люди «огненной профессии» и спасатели приглашают объединиться не только тех, кто занимается профилактикой, но и всех желающих пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Безопасность человека часто зависит от его собственных знаний и способности применять их на практике. Хотите знать, куда обращаться, чтобы начать службу в МЧС России? Или у вас есть свой бизнес, и вам нужно знать какие требования пожарной безопасности необходимо соблюсти, чтобы пройти проверку? Как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации или что делать при сигналах ГО? Для того чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы посетите информационный портал «Клуб пожарных и спасателей».

На сегодняшний день это один из самых крупных порталов по вопросам пожарной безопасности и гражданской обороне. А так как его создатели непосредственно трудятся в МЧС России, то на сайте размещается только проверенная информация, и как говориться, из первых рук! Немало важно, что она подкреплена большой нормативной правовой базой, с которой также можно ознакомиться в соответствующем разделе. На портале имеются приказы МЧС, которые Вы не найдете на других сервисах, ГОСТы, Федеральные законы РФ и другие документы, регламентирующие деятельность в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты территорий, объектов и населения. И все это в удобном, для пользователей сайта, Microsoft Word формате.

Также на сайте есть множество обучающий видеоматериалов, конспектов, методических планов, познавательных статей и презентаций. Для преподавателей и студентов будет крайне полезен раздел «Энциклопедия по гражданской обороне и пожарной безопасности», которая, на данный момент, проходит активную стадию наполнения.

Для специалистов представлены следующие простые и удобные сервисы – калькулятор пенсии, калькулятор ГДЗС (где можно рассчитать работу в СИЗОД) и автоматический график дежурных караулов.

Для любителей истории имеется соответствующая категория в разделе «Статьи», а также уникальный проект – Книга памяти пожарных и спасателей. Она представляет собой импровизированную «мемориальную доску», где увековечена память о тех, кто погиб, выполняя свой служебный долг.

Стоит отметить, что у каждого посетителя есть возможность сделать проект еще лучше, самостоятельно добавив интересный материал в учебные или новостные разделы. Для этого достаточно зарегистрироваться и нажать соответствующую кнопку «Предложить ст. », а после отправить публикацию администраторам проекта.

В помощь проекту в социальных сетях созданы одноимённые группы, где можно обсудить актуальную тему или материалы пользователей. Участники групп всегда помогут вам найти ответы на вопросы по пожарной защите, по гражданской обороне, методические планы, нормативные правовые акты, другие учебные материалы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/466365-informatsionno-obrazovatelnyiy-portal-klub-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6195711/