Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Юные свердловчане участвуют в противопожарном фестивале "Звездный фейервек"

03 декабря 2017 года


В городах и районах Свердловской области среди дошкольных учреждений проходит фестиваль противопожарной направленности «Звездный фейерверк». Мальчишки и девчонки через вокальное, художественное и танцевальное творчество рассказывают насколько опасны шутки с огнем, а жюри выбирает самых талантливых.

В г. Алапаевске в фестивале приняли участие 27 коллективов. Жюри в составе старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александра Кузьминых, инструктора местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Полины Татариновой, представителя администрации Марии Перегон, заслуженного краеведа города Алапаевска Юрия Жиркова оценивали тематику и оригинальность репертуара, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональность выступления. Всего на суд жюри было представлено 25 номеров. Маленькие участники серьезно подготовились к фестивалю: песни, танцы и стихи удивляли яркостью, каждый номер был индивидуален.

Исполнительское мастерство и эмоциональность выступления Анастасии Гневановой в номинации «Художественное слово» никого не оставило равнодушным. Всех участников покорил своим профессионализмом и проникновенным исполнением песни про пожар ансамбль «Радуга», который получил заслуженную победу. Одними из лучших стали ребята из детского сада № 39 в номинации «Народное творчество», которые показали поучительную сказку на пожарную тематику «Теремок на новый лад».

Море эмоций вызвал фестиваль у участников. На протяжении всей конкурсной программы зрители поддерживали своих конкурсантов и радовались их победам, награждая их бурными аплодисментами. Мероприятие получилось очень живым, красочным, запоминающимся и стало настоящим праздником. Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/465347-yunyie-sverdlovchane-uchastvuyut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6173703/