Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Урок по предотвращению пожаров»

24 ноября 2017 года


Необычное мероприятие провели сотрудники МЧС с работниками надомной группы Яранского комплексного центра социального обслуживания населения.

В обязанности данных работников входит оказание помощи лицам, не имеющим возможности самостоятельно себя обслуживать. Это, как правило, одинокие и престарелые граждане и инвалиды.

"Урок по предотвращению пожаров" прошёл в форме диалога. С его участниками провели профилактическую беседу на противопожарную тематику, объяснили по каким причинам происходят пожары и как их можно избежать, если соблюдать элементарные правила. Также сотрудники МЧС рассказали работникам, на что необходимо обратить внимание при посещении домовладений престарелых граждан и инвалидов, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей, неисправного печного отопления, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Затем отработали навыки использования первичных средств пожаротушения.

Далее были показаны видеофильмы, где отражена деятельность сотрудников МЧС России, их будни, причины возникновения пожаров и действия по их недопущению и тушению.

По информации ОНДПР Яранского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/463766-urok-po-predotvrascheniyu-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6145673/