Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Безопасность на водоёмах - на постоянном контроле!

24 ноября 2017 года


Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд совместно с начальником управления гражданской защиты г. Кирова Михаилом Вохмяниным и тележурналистами.

Карьер у нового моста (р. Вятка, г. Киров) был выбран не случайно, поскольку это - одно из традиционных мест массового выхода людей и излюбленное - у любителей подлёдного лова. Во время патрулирования рыбаков на льду не было. Толщина льда составляет на данный момент всего 2-3 см, что крайне опасно. Вдоль береговой линии есть аншлаги о запрете выхода на тонкий лёд.

Как пояснил Михаил Вохмянин, подобные аншлаги выставлены в местах возможного выхода рыбаков на лёд у всех водоёмов г. Кирова. Цель таких знаков - предупредить происшествия, связанные с провалом людей на тонком льду.

В свою очередь инспекторы ГИМС Михаил Погудин и Марк Войдилов призывают граждан к соблюдению правил и мер безопасности при нахождении у водоёмов, недопустимости выхода на лёд в состоянии алкогольного опьянения. А рыбакам рекомендуют повременить с подлёдной рыбалкой и дождаться становления прочного ледяного покрова, толщиной не менее 7 сантиметров. И родители, должны в свою очередь, побеседовать с детьми, напомнить о недопустимости выхода на лед, объяснить ребенку, насколько это опасно.

По информации Центра ГИМС МЧС России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/463666-bezopasnost-na-vodomah--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6142965/