Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Экскурсия в 81-ю пожарно-спасательную часть

12 ноября 2017 года


Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач каждого образовательного учреждения. Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности педагоги используют самые разнообразные формы работы: беседы, изучение художественного слова, наглядно-иллюстративный материал, экскурсии в пожарно-спасательную часть и многое другое.

Именно экскурсии оставляют у детей больше впечатлений. Ведь только здесь в гостях у пожарных можно прикоснуться к огромным пожарным автомобилям, боевой одежде и познакомиться с рабочими буднями пожарных, и благодаря этому дети лучше понимают и осознают, как же это важно соблюдать правила пожарной безопасности.

На днях 81-я пожарно-спасательная часть принимала гостей – школьников и студентов образовательных учреждений города Ялуторовска Тюменской области. Не важен возраст пришедших в гости к пожарным, важны эмоции, которые дети выражают. Все, кто приходят на экскурсию с восторгом и интересом рассматривают пожарные машины и имеющееся в них оборудование, слушают о нелегкой работе пожарного-спасателя. Ребятам интересно все, вопросы просто нескончаемы. Они каждую машину рассматривают и обязательно прикасаются к ней, хоть к колесу, но прикоснуться. В завершении каждой экскурсии с детьми проводят беседу о правилах поведения дома, на водных объектах, в общественных местах. Напоминают о недопустимости баловства на номера экстренных служб. Экскурсанты становятся еще и участниками викторины «Безопасность».

Юлия Зольникова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/460982-ekskursiya-v-81-yu-pojarno-spasatelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6091911/