Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке подписано трехстороннее соглашение о деятельности дружины юных пожарных

23 октября 2017 года


На Камчатке подписано трехстороннее соглашение о деятельности дружины юных пожарных. Соглашение подписали начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин, председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Виктор Дышер и начальник управления образования администрации Елизовского района Елена Кудрявцева.

Дружина юных пожарных (ДЮП) уже создана в Пионерской средней школе (Елизовский район). Ребята стали надежными помощниками сотрудников МЧС России в профилактике пожаров.

В течение учебного года и даже во время каникул они посещают школы, детские сады, пришкольные и детские оздоровительные лагеря, где организуют выступления по противопожарной профилактике. Во время выступлений ребята поют песни, показывают различные сценки, демонстрируют плакаты с правилами пожарной безопасности, раздают красочные памятки и буклеты, устраивают занимательные конкурсы. Школьники с большим интересом и вниманием слушают своих же сверстников.

В трехстороннем соглашении, которое подписали Р.Чурсин, В. Дышер и Е. Кудрявцева, перечислены основные задачи дружины, а также права и обязанности членов ДЮП. Стоит отметить, что ребята, которые с юного возраста занимаются пожарной профилактикой, при поступлении в вузы МЧС России будут иметь преимущества в виде дополнительных баллов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456612-na-kamchatke-podpisano-trehstoronnee.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6006467/