Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В детском саду № 88 Красносельского района Санкт-Петербурга «Исток» проведена практическая тренировка по эвакуации

22 октября 2017 года


Одной из главных задач дошкольного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, для чего регулярно отрабатываются планы эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации из здания детского сада. Такие тренировки позволяют проверить степень подготовки персонала и воспитанников к безопасным и быстрым действиям по эвакуации при пожаре.

Одну из таких тренировок с привлечением пожарной техники и пожарно-технического вооружения провели сотрудники 17-го отряда Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района детском саду № 88 «Исток».

По легенде учений, условное возгорание произошло в помещении пищеблока детского сада из-за короткого замыкания в электропроводке. Сработала автоматическая система противопожарной защиты, и началась эвакуация воспитанников и персонала.

Незамедлительно к месту условного пожара прибыло подразделение пожарной охраны. В первую очередь огнеборцы приступили к спасению сотрудника образовательного учреждения, которому задымление отрезало пути эвакуации. После чего в считанные минуты пожарные локализовали условное возгорание. «Пострадавшему» оказали первую помощь и передали медикам. В результате практической тренировки было эвакуировано 360 воспитанников и 20 человек персонала детского сада. Эвакуация прошла четко, без паники и суеты.

А в знак уважения и благодарности маленькие воспитанники подарили сотрудникам МЧС свои рисунки на пожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456574-v-detskom-sadu-.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6000319/